Die Basketball-Teams der DJK Don Bosco Bamberg

Team für die Jahrgänge spielt in Liga Ansprechpartner
1. Damen (D1) 2004 und älter Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB 2. Damen Bundesliga Gruppe Südost (DBBL2S)
Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB DBBL-Pokal (PKD)  
Konstantin Hammerl 
2. Damen (D2) 2004 und älter Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Bayernliga Damen Gruppe Nord (BYD-N)
Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Bayernpokal Damen (BYPD)  
Michael Kunz 
3. Damen (D3) 2004 und älter Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Bezirksoberliga Damen Oberfranken Gruppe B (BODB)
Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Bezirkspokal Damen Oberfranken (BPD)  
Birgit Hidalgo Gil 
1. Herren (H1) 2004 und älter Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB 2. Regionalliga Herren Gruppe Nord (RLH2N)
Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Bayernpokal Herren (BYPH)  
Clemens Rüb 
2. Herren (H2) 2004 und älter Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Bezirksoberliga Herren Oberfranken (BOH)
Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Bezirkspokal Herren Oberfranken (BPH)  
Stefan Herold 
3. Herren (H3) 2004 und älter Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Kreisliga Herren A Oberfranken (KLHA)
Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Kreispokal Herren Oberfranken (KPH)  
Kilian Frey 
U20 weiblich 1 (U20w1) 1999 - 2004 Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Bezirksoberliga U20 weiblich Oberfranken (U20W1)  Birgit Hidalgo Gil 
Weibliche Nachwuchs Bundesliga (WNBL) 2001 - 2006 Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Weibliche Nachwuchs Bundesliga U18 Gruppe Mitte (WNBL-M)  Konrad Weiß 
U16 weiblich 1 (U16w1) 2003 - 2008 Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Jugend-Bayernliga U16 weiblich Nord (BY16W-N)  Michael Kunz 
U16 weiblich 2 (U16w2) 2003 - 2008 Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Bezirksoberliga U16 weiblich Oberfranken (U16W1)  Johanna Beck 
U16 weiblich 3 (U16w3) 2003 - 2008 Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Bezirksoberliga U16 weiblich Oberfranken (U16W1)  Johanna Beck 
U14 weiblich 1 (U14w1) 2005 - 2008 Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Jugend-Bayernliga U14 weiblich Nord (BY14W-N)  Johanna Beck 
U14 weiblich 2 (U14w2) 2005 - 2008 Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Bezirksoberliga U14 weiblich Oberfranken (U14W1)  Johanna Beck 
U14 weiblich 3 (U14w3) 2005 - 2008 Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Bezirksoberliga U14 weiblich Oberfranken (U14W1)  Johanna Beck 
U12 weiblich 1 (U12w1) 2007 und jünger Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Bezirksoberliga U12 weiblich (U12W1)  Silvia Rosiwal 
U12 weiblich 2 (U12w2) 2007 und jünger Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Bezirksoberliga U12 weiblich (U12W1)  Johanna Beck
Benedikt Bötsch
Andrea Rohm 
U10 weiblich 1 (U10w1) 2009 und jünger Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Bezirksoberliga U10 weiblich (U10W1)  Benedikt Bötsch
Andrea Rohm 
U10 weiblich 2 (U10w2) 2009 und jünger ()  Benedikt Bötsch 
U20 männlich 1 (U20m1) 1999 - 2004 Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Bezirksoberliga U20 männlich Oberfranken (U20M1)  Clemens Rüb 
U18 männlich 1 (U18m1) 2001 - 2006 Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Bezirksoberliga U18 männlich Oberfranken (U18M1)  Christian Bollerhoff
Michael Sauerhammer 
U16 männlich 1 (U16m1) 2003 - 2008 Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Bezirksoberliga U16 männlich Oberfranken (U16M1)  Dominik Zapf 
U16 männlich 2 (U16m2) 2003 - 2008 Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Bezirksklasse U16 männlich Oberfranken (U16M3)  Christoph Klein 
U14 männlich 1 (U14m1) 2005 - 2008 Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Bezirksoberliga U14 männlich Oberfranken (U14M1)  Christoph Klein 
U12 männlich 1 (U12m1) 2007 und jünger Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Bezirksoberliga U12 männlich (U12M1)  Felix Kullmann
Stephan Peters 
U12 männlich 2 (U12m2) 2007 und jünger Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Bezirksklasse U12 männlich Gruppe B (U12M3B)   
U10 männlich 1 (U10m1) 2009 und jünger Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Bezirksoberliga U10 mixed (U10X1)  Yassin Idbihi 
4. Herren (H4)  Edgar Brambrink
Simon Burger 
Bambinis (Bambinis) 2011 und jünger  Lutz Reuter 

Zeichenerklärung

EEB | Ergebnisse | Spielplan | Statistik | Tabelle | Weitergehende Information